Как сделать дизайн квартиры под сдачу?

Как сделать дизайн квартиры под сдачу?

В статье поговорим об осознанном подходе подготовки квартиры к аренде и надеемся хороших квартир под сдачу станет больше.

1. Предварительный анализ объекта.

Первое с чем нужно определиться: вы хотите сдавать квартиру в долгосрок или готовы всё время быть на связи для посуточной аренды и какая у вас целевая аудитория. В любом случае нужно сделать так, чтобы человек захотел в этой квартире жить. Но обращать внимание он будет на разные вещи, соответственно, и подготовка будет чуть отличаться, и планировка, и наполнение.
При посуточной аренде удобства планировки уходят на второй план, а минутные радости выходят на первый. Здесь вы можете пренебречь некоторыми типовыми сценариями жизни и сделать ставку на вал-эффект. Нужно хорошо чувствовать своего гостя, тщательно проанализировать свой объект с точки зрения потребностей, которые он закрывает. Суметь дать человеку то, в чём он нуждается, оказавшийся в новой для него обстановке.
В случае долгосрочной аренды ориентироваться нужно на общепринятые сценарии жизни, которые закроют потребности большинства и проводить зонирование квартиры в соответствии с ними. Есть стандартные сценарии, например, раздеваться, есть, готовить, мыться и отдыхать. Да, может быть вы привыкли заказывать доставку, но, скорее всего, большинство арендаторов не разделят эти взгляды. Ваша задача показать, что в квартире можно и полноценно готовить.
Что действительно важно в квартире под сдачу, это обеспечить гостю комфортный сон. Если этого не будет, то все положительные моменты сойдут на нет. А сдаются у нас в основном студии, где из-за нехватки места чаще всего стоит раскладной диван. И в этом случае просто необходимо сделать его поверхность комфортнее. Вопрос решается с помощью топпера от Blue Sleep, который кладется поверх матраса или дивана и делает его поверхность более комфортной и придает ему жёсткость. В общем бюджетный и лёгкий способ решить несколько задач. Состоит он из одного слоя ортопедической пены. У Blue Sleep есть бесплатная доставка в более чем в 80 городах России и беспроцентная рассрочка от магазина.

2. Зонирование.

Долгосрочный арендатор вполне может самостоятельно заставить квартиру вещами, а вы можете предоставить ему такую возможность. И многие даже сейчас ищут специально пустые квартиры, чтобы приехать туда со своей мебелью. Поэтому вполне рабочий вариант, если вы делаете только кухню и санузлы.
Будет также стратегически правильно, если вы обозначите зоны. Человеку очень сложно понять потенциалы масштаба пустой комнаты. Она всегда кажется меньше, чем на самом деле. По опыту стройки знаем, что квартира без стен (пусть это хоть и 200 квадратов) кажется очень маленькой. Когда же появляются стены, а потом мебель глаз считывает сложносочинённое пространство и считает его гораздо большим по метражу. Когда в комнате чётко выделена зона с диваном, есть рабочее место и, например, чайная зона, человек уже понимает её габариты и возможности. Всё должно быть на своём месте, функционально оправдано и приглашать остаться.

3. Материалы.

Основной принцип выбора материалов — это практичность и разумный бюджет. Их должно быть сложно повредить и при этом желательно, чтобы они легко мылись, реставрировались и взаимозаменялись.
Для стен рекомендуем хорошую моющиеся краску. В отличие от обоев её легко можно подшпаклевать и подкрасить или перекрасить, если жильцам захочется внести коррективы.
На пол рассмотрите кварц-винил. Он сильно выигрывает у ламината и его можно использовать в мокрых зонах. Особенно актуально это для квартир-студий, чтобы не разрывать пол разными материалами. Так будет смотреться более цельно.
Потолки, конечно, проще в монтаже натяжные, но для квартиры под сдачу необязательно делать много сценариев освещения и вообще встроенные светильники. Можно обойтись люстрой по центру и подвесными светильниками над столом. И тогда потолок можно будет не опускать, а просто выровнить и покрасить.
Что касается мебели. Если нет возможности купить новую, лучше оставьте пустую комнату и не привозите бабушкин диван с дачи. Но в случае с посуточной арендой всё равно нужна мебель, причём не очень дорогая, но стильная и современная.
Не нужно каких-то хитровыдуманных сложных систем. Кстати, можно отказаться от встроенных шкафов (вообще от встроенной мебели), а сделать отдельно стоящую. Всё должно быть максимально просто и взаимозаменяемо, чтобы у вас было оперативная возможность легко освежить квартиру.

4. Цветовое решение.

Делая инвестиционный ремонт, отдавайте предпочтение спокойным, нейтральным, однотонным вещам и предметам. И пусть акцентами будут служить текстиль, настенный или настольный декор. Такой интерьер будет смотреться стильно и не надоест спустя время. Его можно будет оперативно поменять и изменить под любое настроение.
Бежевый белый интерьер многим кажется достаточно безликим. Это и плюс и минус. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно уместно добавить цвета и не нанимаете хоумстейджера или дизайнера, который в этом поможет, то лучше оставить скучно. Хоумстейджеры — это люди, которые готовят квартиру к аренде или продаже.
При долгосрочной аренде ваше объявление всё равно выделится среди интерьеров с претензией на дизайн. А для посуточной аренды желательно усложнить, добавить контрасты или яркие акценты. Но контраст это необязательно чёрное и белое. Главное включить контраст фактур. Сочетание пледа крупной вязки с гладкими сатиновыми наволочки, например. Это усложнит и обогатит монохромный интерьер.

5. Ошибки.

Сейчас расскажем вам историю, которая прям очень показательна. У нас есть соседка и она делает ремонт в однушке и собирается её сдавать. Общаясь с ней, на её примере мы поняли как вообще работает эмоционально строительство и какие ошибки оно за собой влечёт. Отдельно отметим, что мы ей невероятно восхищаемся, потому что у человека пятеро детей, она много делает своими руками, у неё невероятно много энергии, вдохновлена процессом и вообще человеку хочется творить. Но у неё нет плана и многое делает как для себя. То есть, здесь повешу шторки, потому что мне нравится бордовый цвет. Здесь обязательно диван. Рядом с диваном детскую люльку. Нужна точно кровать. Зона для ТВ. И непонятно как в однушке еще останется место для прохода или какой-то импровизации, если всё туда понапихать. Также в квартиру едут некоторые вещи, которые просто где-то завалялись и их некуда деть. И получается, что мы пляшем не от потребностей и возможностей интерьера, а от вещи, которая уже имеется в наличии.

В общем помните. Вы делаете квартиру не для себя, а для собирательного образа гостя. Она должна получиться безличной, универсальной и подходящей многим. И обязательно начинайте с планировки и составления концепции. Иначе вы придёте в магазин, наберёте всё самое красивое и в итоге у вас получается визуальная какофония, где каждый элемент акцент.
Если в процессе прочтения этой статьи хоть один арендодатель отказался от идеи свозить то, что не нужно на даче, но жалко выкинуть в квартиру и оставил просто пустые стены, считаем, что наша миссия выполнена.

Как сделать дизайн квартиры под сдачу?

В статье поговорим об осознанном подходе подготовки квартиры к аренде и надеемся хороших квартир под сдачу станет больше.<br> <br> <b> <h2>1. Предварительный анализ объекта.</h2> </b> Первое с чем нужно определиться: вы хотите сдавать квартиру в долгосрок или готовы всё время быть на связи для посуточной аренды и какая у вас целевая аудитория. В любом случае нужно сделать так, чтобы человек захотел в этой квартире жить. Но обращать внимание он будет на разные вещи, соответственно, и подготовка будет чуть отличаться, и планировка, и наполнение.<br> При посуточной аренде удобства планировки уходят на второй план, а минутные радости выходят на первый. Здесь вы можете пренебречь некоторыми типовыми сценариями жизни и сделать ставку на вал-эффект. Нужно хорошо чувствовать своего гостя, тщательно проанализировать свой объект с точки зрения потребностей, которые он закрывает. Суметь дать человеку то, в чём он нуждается, оказавшийся в новой для него обстановке.<br> В случае долгосрочной аренды ориентироваться нужно на общепринятые сценарии жизни, которые закроют потребности большинства и проводить зонирование квартиры в соответствии с ними. Есть стандартные сценарии, например, раздеваться, есть, готовить, мыться и отдыхать. Да, может быть вы привыкли заказывать доставку, но, скорее всего, большинство арендаторов не разделят эти взгляды. Ваша задача показать, что в квартире можно и полноценно готовить.<br> Что действительно важно в квартире под сдачу, это обеспечить гостю комфортный сон. Если этого не будет, то все положительные моменты сойдут на нет. А сдаются у нас в основном студии, где из-за нехватки места чаще всего стоит раскладной диван. И в этом случае просто необходимо сделать его поверхность комфортнее. Вопрос решается с помощью топпера от Blue Sleep, который кладется поверх матраса или дивана и делает его поверхность более комфортной и придает ему жёсткость. В общем бюджетный и лёгкий способ решить несколько задач. Состоит он из одного слоя ортопедической пены. У Blue Sleep есть бесплатная доставка в более чем в 80 городах России и беспроцентная рассрочка от магазина.<br> <br> <b> <h2>2. Зонирование.</h2> </b> Долгосрочный арендатор вполне может самостоятельно заставить квартиру вещами, а вы можете предоставить ему такую возможность. И многие даже сейчас ищут специально пустые квартиры, чтобы приехать туда со своей мебелью. Поэтому вполне рабочий вариант, если вы делаете только кухню и санузлы.<br> Будет также стратегически правильно, если вы обозначите зоны. Человеку очень сложно понять потенциалы масштаба пустой комнаты. Она всегда кажется меньше, чем на самом деле. По опыту стройки знаем, что квартира без стен (пусть это хоть и 200 квадратов) кажется очень маленькой. Когда же появляются стены, а потом мебель глаз считывает сложносочинённое пространство и считает его гораздо большим по метражу. Когда в комнате чётко выделена зона с диваном, есть рабочее место и, например, чайная зона, человек уже понимает её габариты и возможности. Всё должно быть на своём месте, функционально оправдано и приглашать остаться.<br> <br> <b> <h2>3. Материалы.</h2> </b> Основной принцип выбора материалов — это практичность и разумный бюджет. Их должно быть сложно повредить и при этом желательно, чтобы они легко мылись, реставрировались и взаимозаменялись.<br> Для стен рекомендуем хорошую моющиеся краску. В отличие от обоев её легко можно подшпаклевать и подкрасить или перекрасить, если жильцам захочется внести коррективы.<br> На пол рассмотрите кварц-винил. Он сильно выигрывает у ламината и его можно использовать в мокрых зонах. Особенно актуально это для квартир-студий, чтобы не разрывать пол разными материалами. Так будет смотреться более цельно.<br> Потолки, конечно, проще в монтаже натяжные, но для квартиры под сдачу необязательно делать много сценариев освещения и вообще встроенные светильники. Можно обойтись люстрой по центру и подвесными светильниками над столом. И тогда потолок можно будет не опускать, а просто выровнить и покрасить.<br> Что касается мебели. Если нет возможности купить новую, лучше оставьте пустую комнату и не привозите бабушкин диван с дачи. Но в случае с посуточной арендой всё равно нужна мебель, причём не очень дорогая, но стильная и современная.<br> Не нужно каких-то хитровыдуманных сложных систем. Кстати, можно отказаться от встроенных шкафов (вообще от встроенной мебели), а сделать отдельно стоящую. Всё должно быть максимально просто и взаимозаменяемо, чтобы у вас было оперативная возможность легко освежить квартиру.<br> <br> <b> <h2>4. Цветовое решение.</h2> </b> Делая инвестиционный ремонт, отдавайте предпочтение спокойным, нейтральным, однотонным вещам и предметам. И пусть акцентами будут служить текстиль, настенный или настольный декор. Такой интерьер будет смотреться стильно и не надоест спустя время. Его можно будет оперативно поменять и изменить под любое настроение.<br> Бежевый белый интерьер многим кажется достаточно безликим. Это и плюс и минус. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно уместно добавить цвета и не нанимаете хоумстейджера или дизайнера, который в этом поможет, то лучше оставить скучно. Хоумстейджеры — это люди, которые готовят квартиру к аренде или продаже.<br> При долгосрочной аренде ваше объявление всё равно выделится среди интерьеров с претензией на дизайн. А для посуточной аренды желательно усложнить, добавить контрасты или яркие акценты. Но контраст это необязательно чёрное и белое. Главное включить контраст фактур. Сочетание пледа крупной вязки с гладкими сатиновыми наволочки, например. Это усложнит и обогатит монохромный интерьер.<br> <br> <b> <h2>5. Ошибки.</h2> </b> Сейчас расскажем вам историю, которая прям очень показательна. У нас есть соседка и она делает ремонт в однушке и собирается её сдавать. Общаясь с ней, на её примере мы поняли как вообще работает эмоционально строительство и какие ошибки оно за собой влечёт. Отдельно отметим, что мы ей невероятно восхищаемся, потому что у человека пятеро детей, она много делает своими руками, у неё невероятно много энергии, вдохновлена процессом и вообще человеку хочется творить. Но у неё нет плана и многое делает как для себя. То есть, здесь повешу шторки, потому что мне нравится бордовый цвет. Здесь обязательно диван. Рядом с диваном детскую люльку. Нужна точно кровать. Зона для ТВ. И непонятно как в однушке еще останется место для прохода или какой-то импровизации, если всё туда понапихать. Также в квартиру едут некоторые вещи, которые просто где-то завалялись и их некуда деть. И получается, что мы пляшем не от потребностей и возможностей интерьера, а от вещи, которая уже имеется в наличии.<br> <br> В общем помните. Вы делаете квартиру не для себя, а для собирательного образа гостя. Она должна получиться безличной, универсальной и подходящей многим. И обязательно начинайте с планировки и составления концепции. Иначе вы придёте в магазин, наберёте всё самое красивое и в итоге у вас получается визуальная какофония, где каждый элемент акцент.<br> Если в процессе прочтения этой статьи хоть один арендодатель отказался от идеи свозить то, что не нужно на даче, но жалко выкинуть в квартиру и оставил просто пустые стены, считаем, что наша миссия выполнена.

Как сделать дизайн квартиры под сдачу?, фото

Как сделать дизайн квартиры под сдачу?, фото

Как сделать дизайн квартиры под сдачу?

Как сделать дизайн квартиры под сдачу?