Специфика изготовления и основные преимущества паркетной доски

Специфика изготовления и основные преимущества паркетной доски

Паркетная доска – материал для отделочных работ, с помощью которого можно получить покрытие для пола, обладающее широким спектром практических и эстетических преимуществ перед аналогами. Объясняются они как сырьем, из которого изготавливается материал, так и общей технологией его производства. Поэтому перед тем, как рассматривать качества продукта, нужно как раз разобраться со спецификой его изготовления.

Как производят паркетную доску


Основное отличие материала от классического паркета – многослойная структура. Большинство образцов паркетной доски, присутствующих сейчас на рынке, выполнены в трехслойном варианте. У каждого из слоев есть какая-то своя задача.

Например, базовый слой определяет, насколько прочным и в целом долговечным будет готовый материал. Центральная прослойка, на производство которой идет дешевая древесина, отвечает за износостойкость и надежность материала. Для создания верхнего слоя уже используют дорогостоящую, высококачественную и особенно презентабельную древесину. Поэтому ее функции – создавать наиболее эстетичное напольное покрытие, которое не будет портиться даже при регулярном истирании.

Каковы основные плюсы паркетной доски


1. Высокая прочность и износостойкость. Даже самые серьезные механические нагрузки не навредят этому изделию. Паркетная доска будет сохранять свою целостность и длительное время не изотрется.

2. Хорошие изоляционные параметры. Уложив данное напольное покрытие, можно увеличить тепло- и звукоизоляцию пола. Кроме того, материал будет также неплохо амортизировать, что является его серьезнейшим преимуществом, если сравнивать ламинат с паркетной доской.

3. Эстетичность и ремонтопригодность. Визуальная составляющая данного материала всегда эффектна. Но, чтобы придать полу более эстетичный внешний вид, на паркетную доску можно наносить лак, разнообразные пропитки, обыкновенную краску. Также это мероприятие помогает максимально увеличить эксплуатационный период изделия. Ведь при появлении серьезных повреждений материал удается восстановить быстро и без больших затрат.

4. Простая технология укладки. Наконец, чтобы уложить паркетную доску, владелец может не обращаться к специалистам. Технология укладки этого материала такая же, как у ламината. Единственная разница – на нее после монтажа нужно уложить слой декоративно-защитного состава.

Как видно, паркетная доска демонстрирует не мало удивительных качеств. Поэтому, останавливаясь на ней, человек делает правильный выбор.

Специфика изготовления и основные преимущества паркетной доски

Паркетная доска – материал для отделочных работ, с помощью которого можно получить покрытие для пола, обладающее широким спектром практических и эстетических преимуществ перед аналогами. Объясняются они как сырьем, из которого изготавливается материал, так и общей технологией его производства. Поэтому перед тем, как рассматривать качества продукта, нужно как раз разобраться со спецификой его изготовления.<br> <br> <h2>Как производят паркетную доску</h2> <br> Основное отличие материала от классического паркета – многослойная структура. Большинство образцов паркетной доски, присутствующих сейчас на рынке, выполнены в трехслойном варианте. У каждого из слоев есть какая-то своя задача.<br> <br> Например, базовый слой определяет, насколько прочным и в целом долговечным будет готовый материал. Центральная прослойка, на производство которой идет дешевая древесина, отвечает за износостойкость и надежность материала. Для создания верхнего слоя уже используют дорогостоящую, высококачественную и особенно презентабельную древесину. Поэтому ее функции – создавать наиболее эстетичное напольное покрытие, которое не будет портиться даже при регулярном истирании.<br> <br> <h2>Каковы основные плюсы паркетной доски</h2> <br> 1. Высокая прочность и износостойкость. Даже самые серьезные механические нагрузки не навредят этому изделию. Паркетная доска будет сохранять свою целостность и длительное время не изотрется.<br> <br> 2. Хорошие изоляционные параметры. Уложив данное напольное покрытие, можно увеличить тепло- и звукоизоляцию пола. Кроме того, материал будет также неплохо амортизировать, что является его серьезнейшим преимуществом, если сравнивать ламинат с паркетной доской.<br> <br> 3. Эстетичность и ремонтопригодность. Визуальная составляющая данного материала всегда эффектна. Но, чтобы придать полу более эстетичный внешний вид, на паркетную доску можно наносить лак, разнообразные пропитки, обыкновенную краску. Также это мероприятие помогает максимально увеличить эксплуатационный период изделия. Ведь при появлении серьезных повреждений материал удается восстановить быстро и без больших затрат.<br> <br> 4. Простая технология укладки. Наконец, чтобы уложить паркетную доску, владелец может не обращаться к специалистам. Технология укладки этого материала такая же, как у ламината. Единственная разница – на нее после монтажа нужно уложить слой декоративно-защитного состава.<br> <br> Как видно, паркетная доска демонстрирует не мало удивительных качеств. Поэтому, останавливаясь на ней, человек делает правильный выбор.

Специфика изготовления и основные преимущества паркетной доски, фото

Специфика изготовления и основные преимущества паркетной доски, фото

Специфика изготовления и основные преимущества паркетной доски

Специфика изготовления и основные преимущества паркетной доски